.
Ru  /  En
31.01.2022 12:36

О дате обновления программного комплекса "MOEX Trade Agro AUCTION" 05.02.2022г.

АО НТБ сообщает, что принято решение определить 05 февраля 2022 года датой обновления средства проведения торгов – программного комплекса Торговой системы "MOEX Trade Agro AUCTION", предназначенного для проведения организованных торгов на товарных аукционах АО НТБ.

В новой версии торговой системы "MOEX Trade Agro AUCTION" реализован дополнительный функционал:

  • Автокорректировка заявок

Участник, чья заявка была "вытеснена" из победителей в последние секунды торгов зачастую физически не успевает ввести новую заявку с лучшей ценой, даже если готов был ее улучшить. В результате аукцион завершается на ценах, которые на самом деле могли бы быть улучшены. Для решения этой проблемы предложен механизм автокорректировки заявок, реализованный в УРМ товарных аукционов;

  • Автопродление аукционов

Еще одна возможность получения лучшей цены на аукционе скоро появится у заказчиков: аукционы с автоматическим продлением. Если за последнюю минуту аукциона происходит улучшение цены – он продляется еще на одну минуту. Так обеспечивается более эффективное ценообразование, не зависящее от скорости ввода заявок.

Обновленная версия Торговой системы "MOEX Trade Agro AUCTION" с 07 февраля 2022 года будет доступна Участникам рынка товарных аукционов АО НТБ.